Kapshagay.gov.kz

Отчет о соревнованиях ГУ «Отдел физической культуры и спорта города Капшагай»

Спортсмены города за 3-й квартал  2016-го года стали победителями и призерами областных, республиканских и международных соревнований по парусному спорту, баскетболу, фехтованию, греко-римской борьбе, казак курес, дзюдо и борьбе на поясах.
А именно:
01 – 11 июля г. Капшагай, Кубок Республики Казахстан: I место – 10, II место – 6, III место – 12. Общее количество медалей – 28. С 23 – 31 июля так же в нашем городе прошел Открытый Чемпионат РК по парусному спорту, на котором наш город представили свыше 30-ти парусников, и которыми было завоевано 8 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. А с 10 по 18 августа прошла Международная регата «Огни Капшагая» на Кубок Акима города, на этом турнире нашими спортсменами было завоевано 4 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей.
         С 22 по 27 августа в Капшагае прошел Чемпионат Алматинской области по баскетболу на котором наши баскетболисты стали чемпионами. А спустя почти месяц с 18 по 22 сентября в городе Текели баскетболисты повторили свой успех, еще раз выиграв первенство области.
         За этот период юные борцы по казак курес участвовали в 2-х республиканских турнирах, на которых выиграли 2 серебра и одну бронзу.
         По борьбе на поясах один представитель нашего города выиграл бронзовую медаль на Кубке РК по данному виду борьбы.
         По фехтованию нашими спортсменами на ЧРК, который проходил, в городе Алматы были выиграны общекомандные бронзовые медали, как среди мальчиков, так и девочек.
         В середине сентября в честь Дня города был проведен областной турнир по дзюдо, на котором наши дзюдоисты выиграли 1 золото, 1 серебро и 4 бронзовые медали.
         С 5 по 7 июля в Тайпее, прошел Чемпинат Азии среди юношей и кадетов по видам борьбы. Нашу страну на данном континентальном первенстве представлял Ерасыл Нурбосынов, который в итоге выиграл бронзовую медаль.
         В начале сентября на Международном турнире в городе Кызылорда, нашим греко-римцем Аманом Сырлыбаем была выиграна золотая медаль.
         На Чемпинате Алматинской области по греко-римской борьбе наш Ербол Ибрагим стал чемпионом, а еще 5 юношей выиграли бронзу.
Приженикова Софья стала чемпионкой РК, выиграв золотую медаль на   Открытом Чемпионате РК по современному пятиборью.
На чемпионате обалсти по таэквондо чемпионом стал один наш спортсмен.