Kapshagay.gov.kz

ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА 2017

Главная

В связи с открытием олимпийских игр Универсиада - 2017  был проведен соревнование на лыжах.
В Шенгельдинском сельском  округе в связи с зимними XXVIII Олемпиискими играми которая проходит в г. Алматы, были организованы соревнованияпо лыжным классическим бегомсреди школьников средней школы №9 поселка Коскудук.
Участвовали в играх  ученики 8-9 и 5-7 классов. В соревнованиях на  расстояние 2000 км среди мальчиков 8-11 классов лидировал ученик 10 – го класса  Қурманжан Нурсултан. на втором месте ученик 11 класса Әділ Абылай и на третьем  месте  замкнул лидерство  ученик 11 класса Калматаев Жасулан. Среди девочек ІІІ-место заняла Жекен Айжан, второе место ученица 8 класса  Айтбекова Аружан и лидер в это тройке которая пришла к финишной полосе первой  Шаймерденова Диляра.
На расстояние 1000 км среди  мальчиков 5-8 классов  3- место занял ученик 7 класса Алимхан Нариман, 2-е место занял  ученик 6 – го класса Каниев Бексултан и лидировал ученик 7 класса Нурсадық Ануар тем самым заняв І-е место. Среди девочек І-е место заняла ученица 6-класса Маметова Рузана, ІІ-е место Жахан Асылайым и третье место ученица 7-го класса Каменова Индира.
В соревнаваниях  хорошо поддерживали учеников их классы, а особенно родители детей.
Призеры лыжных соревновании были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Так же инструктор по делам молодежи Алдыбекова Айгерим  наградила благодарственным  письмом  организаторов игр учителя по физической культуре  средней школы №9 Габбасов Арнура  и инструктора по спорту ГУ«Аппарата акима Шенгельдинского с/о» Кенжеулы Жандоса  за привлечение молодежь к спортивным играм и здоровому образу жизни.

Инструктор - методист по спорту:                             Ж.Кенжеұлы

ГУ «Аппарат акима Шенгельдинского сельского округа»