Kapshagay.gov.kz

С 13 по 28 ноября результаты соревнований

Главная

С 17-19 ноября в селе Коктал прошел областной турнир по греко-римской борьбе в честь ветерана РК Л.Барманбекова. Участие в турнире приняли 290 борцов классического стиля из 17-ти команд области. Борцами из ДЮСШ в городе Капшагай на турнире было завоевано три золотых, две серебряные и три бронзовые медали. Чемпионами соревнования стали Ербол Ибрагим, Серик Шынасилов и Еламан Ерланулы.
Так же с 19-го по 21-е ноября в Костанае прошел республиканский турнир по самбо. Участие в турнире приняли 250 самбистов из 10-ти команд. Капшагайскими самбистами было выиграно три золота, одно серебро и две бронзы. Чемпионами турнира республиканского масштаба стали Алихан Копжасар, Заурбек Бойсаев и Еркебулан Ахмет.
А с 20-го по 22-е ноября в городе Шу прошел открытый чемпионат по казак куреси при участии 300 юных борцов. Из капшагайцев чемпионом турнира стал Ерболат Нишанов.
Старт спортивной недели для капшагайских спортсменов был дан 24-го ноября в селе Жаланаш. С 24-го по 27-е там проходил Областной турнир по боксу. Участие в нем приняли 250 боксеров из 11-ти команд области. Наши мастера кожаной перчатки вновь доказали, что являются грозной силой в области и выиграли на турнире три золота, два серебра и три бронзы.
С 25-го по 27-е числа в Талгаре прошел областной турнир по греко-римской борьбе. Участие в турнире приняли 200 спортсменов из 10 команд. Греко-римцы Капшагая в основном были представлены новичками, пришедшими в тренировочный зал только в начале учебного года. Начинающие борцы оправдали возложенные на них ожидания и выиграли два золота, одно серебро и шесть бронзовых медалей.
27-го ноября в городе Алматы прошел областной турнир по дзюдо. Участниками турнира стали 300 юных борцов из 15-ти команд. Нашими дзюдоистами было выиграно два золота, три серебра и две бронзы.

/14:44 28 ноября 2016 г./